专题链接

您现在的位置:网站首页 >> 教学天地>> 技能大赛

我校选手参加2016年江苏省职业学校技能大赛勇夺13金

作者:   发布时间:2015年12月30日   点击数:
我校选手参加2016年江苏省职业学校
技能大赛勇夺13金
12月21日,由江苏省教育厅、江苏省发展和改革委员会、江苏省人力资源和社会保障厅等16个厅委局共同举办的2016年江苏省职业学校技能大赛在全省13个地级市同时拉开帷幕,我校数控车加工技术、模具制造技术、制冷与空调设备安装与调试等17个项目61位选手代表无锡市分赴南京、镇江、苏州等7个城市参加省赛角逐。
一年一度的技能大赛,是职业教育一项重大制度设计,多年来,技能大赛对职业教育提升质量、促进教学改革、课程改革、人才培养模式改革,起到了积极的引领作用,检验了学校的办学质量和发展水平。在本次大赛中,我校选手奋力拼搏共获得一等奖13个、二等奖14、三等奖10个,创08年学校参加省赛以来最好成绩。
我校大赛成绩再创辉煌的背后,是全校师生锐意进取、团结奋斗的结果,也是学校综合实力和整体水平的集中体现。学校紧紧按照职业教育发展规律,以办人民满意学校为宗旨,坚持内涵发展、品牌发展、特色发展,改革人才培养模式,创新教学模式,大力提升了职业教育支撑现代产业体系的能力和水平。
教务处
2015.12.29
  
附:我校2016年江苏省职业学校技能大赛获奖名单
项目
组别
姓名
等第
总名次
指导教师
 
 
8
3
数控车技术
中职
蔡文澔
一等奖
3
蒋锋
数控车技术
高职
陈龙
一等奖
1
蒋锋
数控铣技术
中职
唐乐中
一等奖
1
刘晓明、徐夏民、陈昌亚
数控铣技术
高职
凌利皓
一等奖
2
刘晓明、徐夏民、陈昌亚
数控铣技术
教师
陈昌亚
一等奖
1
 
模具制造技术
中职
朱宏武
一等奖
1
周亮、雷浩清
模具制造技术
中职
徐斌杰
一等奖
1
周亮、雷浩清
模具制造技术
高职
高曾彬
一等奖
1
周亮、雷浩清
模具制造技术
高职
李庆宇
一等奖
1
周亮、雷浩清
计算机辅助设计(工业产品CAD)
中职
俞涛
三等奖
19
宋浩、王军
计算机辅助设计(工业产品CAD)
中职
陆阳
三等奖
15
宋浩、王军
计算机辅助设计(工业产品CAD)
高职
徐孝
一等奖
2
宋浩、王军、刘跃鹏
计算机辅助设计(工业产品CAD)
高职
杨政
三等奖
18
宋浩、王军、刘跃鹏
 
 
5
9
3
楼宇智能化系统安装与调试
中职
鲍振华
二等奖
3
姜峰、高田海
楼宇智能化系统安装与调试
中职
杜昕玮
二等奖
3
姜峰、高田海
楼宇智能化系统安装与调试
高职
许振泓
三等奖
3
姜峰、高田海
楼宇智能化系统安装与调试
高职
顾海华
三等奖
3
姜峰、高田海
楼宇智能化系统安装与调试
教师
高田海
三等奖
6
姜峰、高田海
楼宇智能化系统安装与调试
教师
姜锋
三等奖
6
姜峰、高田海
数控车床装调与维修
中职
王西洲
二等奖
3
时振伟
数控车床装调与维修
中职
张振强
二等奖
3
时振伟
数控车床装调与维修
高职
蒋平
三等奖
5
时振伟
数控车床装调与维修
高职
郑加旺
三等奖
5
时振伟
机电一体化设备组装与调试
中职
曹文浩
一等奖
3
蒋佳健、万伟军
机电一体化设备组装与调试
中职
黎进坤
一等奖
3
蒋佳健、万伟军
机电一体化设备组装与调试
教师
蒋佳健
二等奖
8
 
制冷与空调设备组装与调试
中职
王港
一等奖
2
李坤、王海磊
制冷与空调设备组装与调试
中职
严元菲
一等奖
2
李坤、王海磊
制冷与空调设备组装与调试
高职
许晨昊
一等奖
1
李坤、王海磊
电气安装与维修项目
中职
黄鹏飞
二等奖
4
周江涛、刘辉
电气安装与维修项目
中职
张结
二等奖
4
周江涛、刘辉
电气安装与维修项目
高职
盛远杰
二等奖
6
刘辉、周江涛
电气安装与维修项目
高职
陈晓宇
二等奖
6
刘辉、周江涛
电气安装与维修项目
教师
万伟军
一等奖
1
 
电气安装与维修项目
教师
周江涛
一等奖
1
 
电机装配与运行检测
中职
顾楠
二等奖
2
万伟军、顾志斌
电机装配与运行检测
高职
王宇
一等奖
1
万伟军、顾志斌
电机装配与运行检测
教师
顾志斌
二等奖
4
 
液压与气动系统装调与维护
中职
沈俊
二等奖
3
滕士雷、孙弘翔
液压与气动系统装调与维护
教师
孙弘翔
二等奖
4
 
 
 
4
4
电子产品装配与调试
中职
黄忠杰
二等奖
5
高旅明、庄超超
单片机控制装置安装与调试
中职
陈宇纲
二等奖
8
徐自远、张闯
单片机控制装置安装与调试
高职
唐杰
三等奖
8
徐自远、张闯
网络搭建及应用(锐捷)
教师
谈李清
三等奖
7
 
网络搭建及应用(锐捷)
教师
王亮
三等奖
7
 
电子商务技术
中职
万章伊田
三等奖
6
徐晓、谈李清
电子商务技术
中职
徐玥
三等奖
6
徐晓、谈李清
电子商务技术
中职
智叶倩
三等奖
6
徐晓、谈李清
计算机硬件检测
教师
盛华
二等奖
7
 
智能家居安装维护
中职
王昕宇
二等奖
3
谢利民、高煜宇、刘畅
智能家居安装维护
中职
刘育成
二等奖
3
谢利民、高煜宇、刘畅
智能家居安装维护
中职
蒋祖耀
二等奖
3
谢利民、高煜宇、刘畅
智能家居安装维护
高职
倪佳炜
二等奖
3
谢利民、高煜宇、刘畅
智能家居安装维护
高职
毛江威
二等奖
3
谢利民、高煜宇、刘畅
智能家居安装维护
高职
张峰
二等奖
3
谢利民、高煜宇、刘畅
智能家居安装维护
教师
张灵芝
三等奖
8